Tenemos 231 invitados conectado
< Mayo 2012 >
D L M M J V S
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30 31    

Resultados y próxima fecha de la Cy la D
Miércoles 23 de Mayo de 2012 17:13

Resultados de la fecha de la categoría Cy D además de la programación de la siguiente jornada que se disputará en cada una de las categorías antes citadas.

Foto: Gentileza Martín Vera

 

 

RESULTADOS CATEGORÍA C

 

CANCHA CLUB EMILIO TOMAS

ESTUDIANT ES vs. DOMINGO SAVIO

(El arbitro aun no presento la planilla de juego)

CANCHA REPUBLICA ARGENTINA

DEPORTIVO CENTENARIO (0) vs. ANTENOR GAUNA (3)

ARBITRO Daniel Mereles ASISTENTES

GOLES Wilson Fernandez (1) Miguel Arce (2) (Antenor Gauna)

CANCHA BERNARDINO RIVADAVIA

RIVADAVIA vs. EL FORTIN

ÇEste encuentro fue suspendido)

CANCHA JUVENTUD DEL CENTENARIO

JUVENTUD DEL CENTENARIO vs. SOL NACIENTE

ARBITRO Omar Galli ASISTENTES Nestor Ojeda y Ramon Castel

(El Club Sol Naciente no se presento a disputa el encuentro)

 

PROGRAMACIÓN DE LA CATEGORÍA C

DIA VIERNES 25 DE MAYO DE 2.012 -

CANCHA RIVADAVIA (Bº Bernardino Rivadavia)

14.00 Hs. VILLA JARDIN vs. ESTUDIANTES

 

DIA VIERNES 25 DE MAYO DE 2.012

CANCHA DOMINGO SAVIO (Bº Mariano Moreno)

13.45 Hs. DOMINGO SAVIO vs. JUVENTUD DEL CENTENARIO

 

DIA VIERNES 25 DE MAYO ODE 2.012 -

CANCHA SARGENTO CABRAL (Bº Lujan)

10.00 Hs. EL FORTIN vs. VELEZ SARSFIELD

14.30 Hs. EL PORVENIR vs. 13 DE JUNIO

 

DIA VIERNES 25 DE MAYO DE 2.012

CANCHA ANTENOR GAUNA (Bº Antenor Gauna)

14.00 Hs. ANTENOR GAUNA vs. SOLANO LIMA

 

DIA DOMINGO 27 DE MAYO DE 2.012

CANCHA HERRADURA (Localidad de Herradura)

15.00 Hs. DEFENSORES DE HERRADURA vs. DEPORTIVO CENTENARIO

 

(a confirmar dia y horario)

SOL NACIENTE vs. RIVADAVIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS CATEGORÍA D

CANCHA REPUBLICA ARGENTINA (Bº Republica Argentina)

REPUBLICA ARGENTINA (3) vs. ORIENTE PETROLERO (1)

ARBITRO Daniel Mereles ASISTENTES

GOLES Jonatan Santillan (1) Elias Brizuela (1) Jonathan Pintos (1) (Rep. Argentina)

Ricardo Aguilar (1) (Oriente Petrolero)

CANCHA EMILIO TOMAS (Bº Emilio Tomas)

EMILIO TOMAS (2) va. DEPORTIVO QOM (0)

ARBITRO Adrian Cisnero ASISTENTES Alberto Acosta y Cristian Espinoza

GOLES Raul Lopez (1) Pablo Soto (1) (Emilio Tomas)

CANCHA BERNARDINO RIVADAVIA (Bº Bernardino Rivadavia)

DEFENSORES DE LOTE 4 vs. UNION

(Este encuentro fué suspendido)

CANCHA ROMERO (Bº Villa del Rosario)

CIUDAD DE FORMOSA vs. MARIANO MORENO

(El arbitro aun no presento la planilla de juego)

CANCHA PARAISO DE LOS NIÑOS

VIRGEN DE GUADALUPE (1) vs. ATLETICO 12 DE OCTUBRE (0)

ARBITRO Claudio Acosta ASISTENTES Victor Ayala y Carlos Miranda

GOLES Fabricio Ferreira (1) (Virgen de Guadalupe)

CANCHA SAN ANTONIO (Bº San Antonio)

NORTE vs. DEFENSORES DE SAN JUAN

(El arbitro aun no presento la planilla de juego)

DIA DOMINGO 21DE MAYO DE 2.012

CANCHA ITATI (Bº Itati)

09.00 Hs. ITATI (3) vs. HURACAN (1)

ARBITRO Ramon Amarilla ASISTENTES Oscar Fernandez y Hugo Cantero

GOLES Jonathan Cañete (2) German Quintana (1) (Itati) Oscar Zalazar (1) (Huracan)

CANCHA SAN HILARIO (Localidad de San Hilario)

SAN HILARIO (1) vs. SOCIAL LAISHI (1)

ARBITRO Claudio Franco ASISTENTES Santiago Caceres y Pablo Cabrera

GOLES Diego Peralta (1) (San Hilario) Abel Martinez (1) (Social Laishi)

CANCHA MISION LAISHI (Localidad de Mision Laishi)

TOBA (2) vs. DEPORTIVO TATANE (10)

ARBITRO Pablo Cabrera ASISTENTES Santiago Caceres y Claudio Franco

GOLES Edgar Lopez (2) (Toba

Leonardo Mengual (1) Antonio Silva (1) Ramon Silva (1) Marcelo Paniagua (2) Diego Penayo (5) (Tatane)

ESTRELLA DE LAISHI (3) vs. LOS PINOS (1)

ARBITRO Santiago Caceres ASISTENTES Pablo Cabrera y Claudio Franco

GOLES Jose Aguirre (1) Ruben Aquino (1) Armando Docoidi (1) (Estrella) Gustavo Lezcano (1) (Pinos)

CANCHA DOMINGO SAVIO (Bº Mariano Moreno)

INTERNACIONALE (0) vs. LA BANDA DEL DIVINO NIÑO (0)

ARBITRO Daniel Mereles ASISTENTES

CANCHA EMILIO TOMAS (Bº Emillio tomas)

EL BRETE (0) vs. DESAMPARADOS (0)

ARBITRO Luis Castel ASISTENTES Adrian Cisneros y Cristian Espinoza

CANCHA ARGENTINOS JUNIORS (Bº Liborsi)

JUNIORS (4) vs. 5 DE OCTUBRE (1)

ARBITRO Jorge Segovia ASISTENTES Carlos Miranda y Jose Ruiz

GOLES Luis Alvarenga (4) (Juniors) Angel David (1) (5 de Octubre)

CANCHA ROMERO

CIUDAD DE FORMOSA (4) vs. MARIANO MORENO (1)

ARBITRO Victor Ayala ASISTENTES Eduardo Bordon y Pablo Cabrera

GOLES Antonio Chamorro (1) Fabian Mura (1) Rodolfo Gonzalez (2) (Ciudad de Formosa)

Daniel Centurion (1) (Mariano Moreno)

CANCHA SAN ANTONIO

NORTE (0) vs. DEFENSORES DE SAN JUAN (1)

ARBITRO Oscar Fernandez ASISTENTES Hugo Cantero

GOLES Lucas Paredes (1) (Defensores de San Juan)

DIA DOMINGO 20 DE MAYO DE 2.012

CANCHA JUVENTUD DEL CENTENARIO

DEFENSORES DEL CIRCUITO 5 (3) vs. 8 DE ENERO (0)

ARBITRO Ramon Castel ASISTENTES Omar Galli y Nestor Ojeda

GOLES: Mario Talabera (1) Luis Ayala (1) Walter Gaona (1) (Def. Circuito 5)

PORTO (1) vs. SAN ANTONIO DE PADUA (3)

ARBITRO Nestor Ojeda ASISTENTES Ramon Castel

GOLES Eber Leguizamon (1) (Porto) Juan Gonzalez (1) Matias Aranda (2) (San Antonio)

 

 

 

PROGRAMACIÓN DE LA CATEGORÍA D

 

DIA VIERNES 25 DE MAYO DE 2.012

CANCHA DOMINGO SAVIO (Bª Mariano Moreno)

15.45 Hs. LA CUADRA vs. GAUCHITO GIL

CANCHA UNAF (Universidad de Formosa)

14.30 Hs. GUADALUPE F.C. vs. 5 DE OCTUBRE

CANCHA CAJA DE PREVISION (Bº Emilio Tomas)

13.30 Hs. GALO MARECO vs. EMILIO TOMAS

15.30 Hs. RAFAELA vs. JUNIORS

CANCHA MARIANO MORENO (Bº Mariano Moreno)

10.00 Hs. MARIANO MORENO vs. INTERNAZIONALE

CANCHA SAN ANTONIO (Bº San Antonio)

14.30 Hs. MANCHESTER vs. NORTE

 

DIA SABADO 26 DE MAYO DE 2.012

CANCHA 12 DE OCTUBRE (Bº 12 de Octubre)

15.00 Hs. DEFENSORES DE QUEBRACHO vs. MONTERREY

 

DIA DOMINGO 27 DE MAYO DE 2.012

CANCHA 13 DE JUNIO (Bº Eva Peron)

13.45 Hs. CAACUPE vs. DEFENSORES DE CIRCUITO 5

15.45 Hs. ORIENTE PETROLERO vs. UNION DE LA FLORESTA

CANCHA 17 DE AGOSTO (Bº Simon Bolivar)

11.30 Hs. SAN ANTONIO DE PADUA vs. MOJON DE FIERRO

CANCHA ANTENOR GAUNA (Bº Antenor Gauna)

09.00 Hs. 8 DE ENERO vs. PORTO

CANCHA EMILIO TOMAS (Bº Emilio Tomas)

08.45 Hs. DEFENSORES DE SAN JUAN vs. SAN ANTONIO

10.45 Hs. KATRINA vs. EL BRETE

15.00 Hs. UNION vs. AVELLANEDA

CANCHA ATLETICO SIMON BOLIVAR (Bº Simon Bolivar)

14.30 Hs. A. SIMON BOLIVAR vs. SAN JORGE

CANCHA MISION LAISHI (Localidad de Mision Laishi)

09.00 Hs. SOCIAL LAISHI vs. ESTRELLA DE LAISHI

CANCHA DE TATANE (Localidad de Tatane)

13.45 Hs. LOS PINOS vs. TOBA

15.45 Hs. DEPORTIVO TATANE vs. SAN HILARIO

CANCHA VILLA DEL CARMEN (Bº Villa del Carmen)

11.00 Hs. DESAMPARADOS vs. DEPORTIVO VILLARREAL

CANCHA JUNIN (Bº Independencia)

11.00 Hs. JUNIN vs. GARRIDO

CANCHA DEPORTIVO QOM (Bº Nam Qom)

14.00 Hs. DEPORTIVO QOM vs. REPUBLICA ARGENTINA

CANCHA 12 DE OCTUBRE (Bº 12 de Octubre)

10.00 Hs. ATLETICO 12 DE OCTUBRE vs. OLIMPO

CANCHA DEPORTIVO SAGRADO (Bº Sagrado Corazon)

14.00 Hs. DEPORTIVO SAGRADO vs. SAN ROQUE

CANCHA ROMERO (Bº Villa del Rosario)

15.00 Hs. ROSARIO UNIDOS vs. SANTOS LAGUNA

 

(A CONFIRMAR)

HURACAN vs. DEFENSORES DE LA FLORESTA

20 DE JULIO vs. CIUDAD DE FORMOSA

LA BANDA DEL DIVINO NIÑO vs. ARGENTINOS JUNIORS

Resultados y próxima fecha de la Cy la D
Comentarios
Añadir nuevo Buscar
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Website:
Título:
Código UBB:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."