Tenemos 432 invitados conectado
< Septiembre 2017 >
D L M M J V S
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Fecha seis y posiciones del Comunitario
Viernes 15 de Septiembre de 2017 15:58

Los clubes que participan en el Torneo de Fútbol Comunitario, Copa "Municipalidad de Formosa", organizado por la Dirección de Deportes de la comuna capitalina, se preparan para disputar, este domingo 17, la sexta fecha del emocionante certamen.

 

 

 

A partir de las 10 horas, en las canchas del 17 de Agosto, Lisbel Rivira, San Juan Bautista, San José Obrero, Liborsi, Plaza Bini, Sportivo Antenor, San Hilario y Misión Laishí, se jugarán todos los encuentros correspondientes a un nuevo capítulo del torneo.

A continuación se detallan horarios y escenarios de todos los partidos:

Grupo A - Cancha 17 de Agosto

∙ 10 hs Academia del Eva Perón vs Talleres del Simón Bolívar

∙ 12 hs Atlético Porto vs Pintores Unidos

∙ 14 hs 4 de Marzo vs Atlético Bolívar

Grupo B - Cancha de Lisbel Rivira

∙ 10 hs Deportivo Español vs San Antonio

∙ 12 hs Lisbel Rivira vs Tigres de San Juan

∙ 14 hs Itatí vs Leones de Villa Lourdes

Grupo C - Cancha Bajo San Juan Bautista

∙ 10 hs Municipal vs Diablitos del Eva Perón

∙ 12 hs Nuevo Centenario vs Sacachispas

∙ 14 hs Bajo San Juan vs Def. 20 de Julio

Grupo D - Cancha San José Obrero

∙ 10 hs San Jorge vs Jaguares

∙ 12 hs Santos de Avellaneda vs Desamparados

∙ 14 hs Atlas vs Villa 14

Grupo E - Cancha Liborsi

∙ 10 hs Unión y Libertad del 111 vs Dep. Nacional del Quebracho

∙ 12 hs Illia vs Unión Formosa

∙ 14 hs Deportivo Liborsi vs Nacional del 111

Grupo F - Cancha Plaza Bini (V. del Rosario)

∙ 10 hs Sector F vs Internacionale

∙ 12 hs Cruz del Norte vs Sportivo Laprida

∙ 14 hs Munihacienda vs La Academia Formosa

Grupo G - Cancha Sportivo Antenor

∙ 10 hs 19 de Abril del Namqom vs Barcelona

∙ 12 hs Sportivo Indio vs San Isidro

∙ 14 hs Sportivo Qom vs Sportivo Antenor

Grupo H - Cancha San Hilario

∙ 10 hs San Hilario vs San Antonio de Padua

Cancha Misión Laishi

∙ 13 hs 7 de Diciembre vs Dep. Villa del Carmen

∙ 15 hs 19 de Abril de Laishí vs Dep Charly

 

Tabla de Posiciones

Grupo A

Atlético Bolívar 10

La Academia 10

Pintores Unidos 7

Talleres 6

4 de Marzo 4

Atlético Porto 3

Grupo B

Defensores de San Antonio 10

Tigres de San Juan 10

Deportivo Español 10

Itatí F. C. 9

Dep. Lisbel Rivira 4

Los Leones de Villa Lourdes 0

Grupo C

Bajo San Juan 13

Defensores 20 de Julio 11

Nuevo Centenario 7

Diablitos del Eva Perón 6

Sacachispas 3

Municipal 2

Grupo D

San Jorge 10

Atlas 8

Santos de Avellaneda 8

Desamparados 6

Dep. Jaguares 5

Viila 14 4

Grupo E

Deportivo Nacional 11

Deportivo Liborsi 10

Unión de Formosa 10

Nacional Formosa 8

Defensores del Illia 3

Unión y Libertad 0

Grupo F

Sector F 15

Internacionale 10

Sportivo Laprida 10

Cruz del Norte 4

Sportivo Munihacienda 3

La Academia de Villa Lourdes 1

Grupo H

Defensores de San Hilario 10

19 de Abril de Laishí 9

Deportivo Villa del Carmen 9

7 de Diciembre de M. Boedo 6

Deportivo Charly 6

San Antonio de Padua 4

 

Fecha seis y posiciones del Comunitario
Comentarios
Añadir nuevo Buscar
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Website:
Título:
Código UBB:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."