Tenemos 380 invitados conectado
< Noviembre 2017 >
D L M M J V S
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

El Comunitario completó una mas
Miércoles 15 de Noviembre de 2017 16:09

Entre el sábado 11 y el domingo 12, la Dirección de Deportes de la comuna capitalina cumplió con el desarrollo de los 19 encuentros correspondientes a la fecha número 9 del Torneo de Fútbol Comunitario, Copa "Municipalidad de Formosa".

Con masiva presencia de aficionados, que en cada encuentro se dan cita para alentar a sus equipos, los partidos se desarrollaron íntegramente en 8 canchas de la ciudad y algunas localidades del interior de la provincia.

Estos fueron los resultados que se registraron:

Cancha de San Hilario

∙ San Hilario 2 (Espinoza Horacio) - Deportivo Charly 0

Cancha de Misión Laishi

∙ 19 de Abril de Laishi 4 (Mendoza Santos 1 - Sosa Fernando 1 - Weisman Javier 1 - De Oliveira Sebastián 1) - Deportivo Villa del Carmen 1 (Fernández Jorge)

Cancha del Lisbel Rivira

∙ Sportivo Indio 0 - Sportivo Antenor 2 (Valiente Matías)

∙ Lisbel Rivira 1 (Guzmán Franco) - Deportivo Español 2 (Sánchez Ramón-Britos Fernando)

∙ San Antonio de Padua 0 - Mariano Boedo 1 (García César)

Cancha de San Juan Bautista

∙ Bajo San Juan 2 (Ocampo Hilario 2) - Nuevo Centenario 0

∙ Itatí 7 (Amarilla Carlos 3 - Aguilar Juan 1 - Cáceres Emanuel 3) - San Antonio 1 (Servín Enzo)

∙ Diablitos del Eva Perón 2 (Cañete Carlos 2) - Sacachispas 1 (Ledesma Antonio)

Cancha de Jaguares de La Colonia

∙ San Jorge 5 (Ayala Diego 2 - Piriz Hugo 1 - Morinigo Agustín 1 - Caniza Javier 1) - Villa 14 de San Juan Bautista 0

∙ Atlas del Obrero 1 (Leiva Pedro) - Santos de Avellaneda 1 (Miranda José)

∙ Desamparados de Villa del Carmen 2 (Sánchez Martín - Pérez Richard) - Jaguares de La Colonia 1 (Valenzuela Cristian)

Cancha de Liborsi

∙ Nacional de Formosa 2 ( Giménez Alexis - Pimentel Nelson) - Defensores del Illia 0

∙ Deportivo Nacional 2 (Gauna Franco - Arias Ariel) - La Unión de San Andrés 0

∙ Deportivo Liborsi 1 (Roa Fernando) - Unión y Libertad 1 (Román Guillermo)

Cancha de Internacionale

∙ Tigres de San Juan 1 (Martiarena Federico) - Leones de Villa Lourdes 1 (Ibarra Javier)

∙ Sportivo Laprida 3 (Romero Lorenzo) - Sector F 4 (Rodas Ricardo 2 - Ortiz Juan1 - Ibarra Fernando 1)

∙ Internacionale 1 (Aguayo Ramiro) - La Academia de Villa Lourdes 1

Cancha de Barcelona de Villa del Carmen.

∙ San Isidro 1 (Saldívar Nicolás) - Barcelona de Villa del Carmen 1 (Ortiz Nelson)

∙ 19 de Abril del Namqom 2 (Davichi Fernando - Gonzalez Erik) - Sportivo Qom 1 (Sánchez Elpidio)

El Comunitario completó una mas
Comentarios
Añadir nuevo Buscar
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Website:
Título:
Código UBB:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."