Tenemos 371 invitados conectado
< Agosto 2018 >
D L M M J V S
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Se jugó la cuarta fecha del Comunitario
Miércoles 15 de Agosto de 2018 18:16

Durante el último fin de semana volvió a rodar el balón en diferentes escenarios de la ciudad y del interior provincial, porque se disputó íntegramente la cuarta fecha del Torneo de Fútbol Comunitario, organizado por la Dirección de Deportes de la comuna capitalina.

El director del área, Alejandro Villalba, resaltó que “cada actividad deportiva que se genera dentro de la gestión del intendente Jofré es un espacio de contención para miles de jóvenes que tienen la oportunidad de participar, hacer amigos y compartir todos los sentidos de solidaridad e igualdad que propicia el deporte y en especial este apasionante torneo integrador”.

Estos fueron los resultados registrados en cada uno de los encuentros:

Cancha Villa del Carmen

Unión de Villa del Carmen 2 (Pérez Ricardo 2) – Deportivo Lisbel Rivera 0

Defensores de Villa del Carmen 0 – Deportivo Nacional 2 (Alegre Santos – Ceballos Carlos)

Barcelona de Villa del Carmen 1 (Giménez Iván) – Atlético Deportivo Liborsi 1 (Gómez Matías)

Cancha de Mariano Boedo

Laguna Gobernador M. Laishi 5 (Meguesochi Darío – Güemes Ariel – Céspedes Félix – Mendoza Lucas 2) – San Antonio M. Laishi 0

7 de Diciembre de Mariano Boedo 2 (Rivas Daniel 2) – San Hilario 0

19 de Abril de Laishi 1 (Aquino Jonathan) – Dep. Merlo de Villa Escolar 1 (Chávez Ulises)

Cancha Deportivo Luján

Real de El Resguardo 1 (Peralta Marcelo) – Los Leones 4 (Rojas Antonio – Paredes Daniel – Mancilla Leonardo -Garcete Franco)

Defensores Luján 0 – Defensores del 20 julio 3 (Centurión Juan – Centurión Matías – Galeano Diego)

Cancha La Paulina

La Cuadra 1 (Zarza Iván) – Estrella del Norte 1 (Sanabria Cristian )

Deportivo Jaguares 0 – Atlético Colón 1 (Robles Jorge)

Deportivo Sagrado 4 (Navarro Axel 4) – El Porve 1 (Sosa Hernán)

Cancha 8 de Febrero

Itati F.C 0 – Unión de Formosa 0

Juventud Unida 1 (Estigarribia Hugo) – Atlas 3 (De Olivera Fabián – Gómez Federico 2)

Barracas Central 3 (Bretone Jorge 2 – Gómez Maximiliano) – Deportivo Urunday 0

Cancha San Juan Bautista

Santos de Avellaneda 1 (Ayala Diego) – Tigres de San Juan 1 (Benitez Fabricio)

Villa 14 1 (Pérez Juan) – Deportivo Español 1 (Sajama Rolando)

Bajo San Juan 2 (Aguirre José – Servín Brian) – Nacional Formosa 0

Cancha 8 de Marzo

Pintores Unidos 4 (Roda Juan – Acosta Cristian -Llanos Daniel 2) – Defensores Circuito 5 2 (Talavera Hugo – Galeano Sebastián)

8 de Marzo 1 (Linares Cristian) – Atlético Colón 1 (Echeverría Marcelo)

4 de Marzo 0 – Sportivo V.D.A 0

Cancha Antenor Gauna

Defensores de Caacupé 1 (Juárez Nahuel) – Mojón de Fierro 8 (Chávez Darío 2 – Rivero Franco – Maldonado Roberto – Dugo Carlos – Vera Celso 3) Defensores Circuito 5 3 (Giménez Edgardo – Bóveda Adrián – Suárez Carlos) – Defensores Las Orquídeas 1 (Mansini Rodrigo)

Sportivo Antenor 2 (Enciso Sebastián – Sánchez Iván) – La Academia del Eva Perón 3 (Cañete Carlos – Vázquez Oscar – Díaz Adrián)

 

Se jugó la cuarta fecha del Comunitario
Comentarios
Añadir nuevo Buscar
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Website:
Título:
Código UBB:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."