Tenemos 1157 invitados conectado
< Marzo 2013 >
D L M M J V S
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Gamarra, otra vez Gamarra
Martes 12 de Marzo de 2013 10:49

El kartódromo Ciudad de Formosa vivió la primera fecha del Apertura del torneo con la participación de decenas de kart provenientes de diferentes puntos de la región y del vecino país paraguayo. Entre los ganadores se encontraron una vez mas Hernán Gamarra en 125 cc; Federico Gómez en APRA Kart y Marcelo Villa en Senor, entre otros.

Final Yamaha 125

1) Hernán Gamarra

2) Santiago Vivaldo

3) Ricardo Coronel

4) Yango Rajczakowski

5) Gerardo Vicente

6) Manuel Macarro

7) José Irturrospe

8) Joaquín Keil

9) Tadedo Vicente

10) F. Santos

 

Final APRAKart

1) Federico Gómez

2) Jorge Malgarini

3) Rodrigo Gutiérrez

4) Nicolás Saporiti

5) Facundo L. León

6) Mariano Malgarini a

7) Diewgo Rodríguez a

8) Marcelo Cabañas

9) Juan B. Cáceres

10) Nicolás Franchino

Luego se clasificaron: 11) Federés González, 13) Luciano Villa y 14) Martín Tafetani.

 

Final 125 Senior

1) Marcelo Villa

2) Marcelo Gómez

3) Gustavo Rodas

4) Juan D. Bertolozzi

5) Julio L. Uriburu

6) Hernán Idoyaga

7) Julio Piazza

8) Cristian Schroch

Final Rotax Mayores

1) Fernando Saldaqui

2) Luis M. Llanos

3) Martín Ortiz

4) Gabriel Cañete

5) Lisandro D. Beltrán

6) Luis Gebhard

7) Carlos Cañete

8) Carlos Beignier

9) Andrés Santos

10) S.Solsona

 

Final Rotax Menores

1) Rodrigo Gutiérrez

2) Rolando López

3) Lucas Gutiérrez

4) Lucas Idoyaga

5) Gabriel Medina

6) Fausto Vicente

7) Germán Beber

8) Manuel Cabrera

9) Juan M. López

10) Marcos Ahumada

 

Final Parrilla 60

1) Agustín Gajate

2) Juan M. López

3) José I. Garrido

4) Nicolás Arnstedt

5) Santiago Rodríguez

6) Joaquín Nacer

7) Fernando Amarilla a

8) Bautista Rodríguez

 

Final 110 Mayores

1) Lucas Canteros

2) Jorge Asseph

3) Marcelo Rodas

4) Juan Giménez

5) Mattías Cánepa

6) Leandro Barrios

7) Juan Durante

8) Alejandro González

9) Néstor Ortmann

10) Paulo Etchepare

 

Final 110 Menores

1) José I. Garrido

2) Germán Beber

3) Tomás Durante

4) Mauricio Pasi

5) Juan M. López

 

Gamarra, otra vez Gamarra
Comentarios
Añadir nuevo Buscar
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Website:
Título:
Código UBB:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."