Tenemos 252 invitados conectado
< Junio 2017 >
D L M M J V S
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 30  

Bhole ganó en Laguna Blanca
Jueves 29 de Junio de 2017 16:52

César Bhole de Corrientes fue quien terminó en el primer lugar del reciente Gran Premio de Laguna Blanca dentro del marco de los festejos por el 103 Aniversario de esa localidad. “Con el esfuerzo del equipo pudimos lograrlo, se planeó todo antes y salió así; el viento bastante pesado, nos daba de costado pero fue muy bravo”, dijo el gansdor. Mientras que el presidente de la Federación Formoseña, Carlos Corti, dijo que “Tenemos próximamente o Clorinda o Herradura para también realizar un Gran Premio; cada vez estamos haciendo mas cosas por el ciclismo, cada vez que se nos presenta estas oportunidades con intendentes del interior lo hacemos”.

 

 

 

Categoría Elite: 1) César Bhole (Corrientes), 2) Leandro Aranda (Corrientes), 3) Carlos Corti (Formosa), 4) Marcelo Trautner (Las Breñas- Chaco), 5) Germán Trautner (Las Breñas- Chaco), 6) José Toledo (Tartagal- Salta), 7) Ignacio Villanueva (Formosa) y 8) Jonathan Báez (Clorinda).

Categoría Sub 23: 1) Leandro Aranda (Corrientes) y 2) Ignacio Villanueva (Formosa).

Categoría 10-12 años: 1) Ignacio Rodríguez (Formosa), 2) Yanina Báez (Laguna Blanca) y 3) Patricio Saucedo (Laguna Blanca).

Categoría Damas Menores: 1) Micaela Cardozo (Castelli- Chaco), 2) Laura Lezcano (Laguna Blanca) y 3) Luján Uliambre (Formosa).

Categoría Damas Mayores: 19 Azul Landi (Tartagal- Salta).

Categoría Promocional: 1) Joaquín Benítez (Laguna Blanca), 2) Julio Lezcano (Laguna Blanca) y 3) José Giménez (Laguna Blanca).

Categoría Master C: 1) Héctor Rodríguez (Formosa), 2) Jorge Viola (Santa fe), 3) Ramón Blanco (Corrientes), 4) Aníbal Ruiz (Formosa) y 5) Juan Carlos Pucheta (Mercedes- Corrientes).

Categoría Master D: 1) Felipe Báez (Laguna Blanca), 2) Miguel Cencha (Resistencia- Chaco), 3) Ramón Ojeda (Corrientes9, 4) Ludovico Arrieta (Corrientes) y 5) Teodoro Mendoza (Corrientes).

Categoría Master B: 1) José Toledo (Tartagal- Salta), 2) Alberto Nocetti (Formosa) y 3) Carlos Cardozo (Castelli- Chaco).

Categoría Master “A”: 1) José Toledo (Tartagal- Salta), 2) Daniel Bonnet (Clorinda) y 3) Juan Carlos Ríos (Formosa).

Bhole ganó en Laguna Blanca
Comentarios
Añadir nuevo Buscar
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Website:
Título:
Código UBB:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."