Tenemos 359 invitados conectado
< Febrero 2016 >
D L M M J V S
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29          

Alucín dueño de la Ribereña
Miércoles 10 de Febrero de 2016 19:15

La avenida Ribereña fue escenario de la tercera fecha del torneo de Ciclismo que albergó la participación de los tradicionales corredores locales además de competidores que habitualmente lo hacen también en los triatlones como la delegación de El Colorado. El ganador fue Ibrahim Alucín, “Se dio una buena carrera en un buen circuito por ahí los retomes son un tanto complicado pero está bueno; la organización fue muy buena”, dijo el joven piloto formoseño tras haber recibido el premio por el primer lugar.

 

Por su parte, Juan Ríos, de larga trayectoria en el deporte pedal de Formosa dijo estar “Muy contento sobre todo por la participación de los mas chicos, esto se está renovando y gracias a la gente del triatlón que también colabora”.

 

 

Los resultados finales

Clasificación Prueba Contrareloj

1º Ibrahim Alucin: 09:16

2º Marcelo Ottaviani: 09:36

3º Juan Carlos Ríos: 09:41

4º Moisés Duran 09:42

5º Héctor Rodríguez 09:47

6º Emanuel Villalba 09:48

7º Iván Vera 09:52

8º Aníbal Ruiz 10:07

9º Adrian Verdun 10:07

10º José Monetta 10 07

11º Pab Ferreyra 10 07

12º Adrian Colman 10:22

13º Eduardo Nemmi 10:22

14º Raúl Castelli 10:25

15º Gustavo Ruiz Díaz 10:33

16º Martin Zayas 10:39

17º Lucas Machado 10:58

18 José Ferreyra 10:59

19º Iván Juka 11:10

20º Cesar Rodríguez 11:23

21º Sebastián Fauna 11:52

22º Ricardo Quiacoff 12:06

23º José Ayala 12:13

24º Fito Marighetti 12:31

25º Daniel Delgado 12:48

26º Exequiel Gallego 14:05

27º Sebastián López Garay 14:24

28º Yosuha Alucin 14:37

29º Diego Páez 14:48

CLASIFICACION 3ª FECHA

ELITE: 1º Ibrahim Alucin; 2º Marcelo Ottaviani; 3º Juan Carlos Ríos; 4º Moisés Duran; 5º Héctor Rodríguez;

MASTER “B”: 1º Héctor Rodríguez; 2º Aníbal Ruiz; 3º Adrian Colman; 4º Gustavo Ruiz Díaz.

MASTER “C”: 1º Aníbal Ruiz; 2º Ricardo Quiacoff; 3º Fito Mariguetti; 4º Daniel Delgado.

CATEGORIA MTB

DAMAS:

1°Silvia Mariela Lopez Garay 14;24 minutos

MTB: 1°Enzo Nemmi 10;22 minutos, 2°Gauna Sebastián 11;52 minutos, 3°Ayala Jorge 12;13 minutos y 4°Gallego Ezequiel 14;05 minutos.

INFANTILES: 1°Leguizamon Emiliano, 2°Alejandro Juka, 3°Bóveda Rocio, 4°Guillermo Felman, 5°Ignacio Rodríguez, 6°Ruiz Días Enzo y 7° Schneider Alberto

CATEGORIA DAMA: 1°Bóveda Rocio

13 A 15 AÑOS:1°Aranda Néstor, 2°Barrios Miguel, 3°Felman Federico, 4°Schneider Sebastián y 5°Bernal Patricio.

 

Alucín dueño de la Ribereña
Comentarios
Añadir nuevo Buscar
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Website:
Título:
Código UBB:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."