Tenemos 369 invitados conectado
< Julio 2017 >
D L M M J V S
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30 31          

Lista de la Preselección d ela URF
Jueves 27 de Julio de 2017 10:50

El próximo miércoles 9 de agosto en la cancha de Caza y Pesca se realizará el primer encuentro de los preseleccionados de la Unión de Rugby de Formosa en la categoría Mayores que seguirá siendo dirigida por Tato Ledesma, Marcelo Heredia y la preparación física a cargo de Raúl Farach. La idea es la de empezar a convocar al grupo y así empezar a delinear selección para los compromisos futuros.

 

Lista de Jugadores Preseleccionados:

1 Schütz, William 1ra Aguará

2 López, Maximiliano 1ra Aguará

3 Torres, Gabriel 1ra Aguará

4 Mauro, Bogarin 1ra Aguará

5 Renzulli, Matías 1ra Aguará

6 Almirón, Federico 1ra Aguará

7 Rajoy, Mauro 1ra Aguará

8 Molina, Adrián 1ra CayPe

9 López, Sergio 1ra CayPe

10 Ortiz, Diego 1ra Chajá

11 Coronel, Richard Emanuel 1ra San Cipriano

12 D’ Agostini, Enzo 1ra Chajá

13 Patiño, Exequiel 1ra san Cipriano

Hookers

14 Benítez, Rodrigo hooker Aguará

15 Micieli, Juan Manuel hooker Aguará

Segundas líneas

16 Amaya Fourcands, Carlos 2da Aguará

17 Potosky, Héctor 2da Aguará

18 Serrudo, Francisco 2da Aguará

19 Salgado, Jonathan 2da San Cipriano

Terceras líneas

20 Mazacote, José 3ra CayPe

21 López, Ramiro 3ra Aguará

22 Nicora, Augusto 3ra Aguará

23 Sandoval, Ariel 3ra Aguará

24 Bravo, Mario 3ra Aguará

25 Rodríguez, Mauricio 3ra Aguará

26 González, Miguel 3ra San Cipriano

27 Godoy, Fernando 3ra Aguará

Medioscrum

28 Mongeloz, Gastón medioscrum Aguará

29 Sena, José medioscrum San Cipriano

30 Fernández Bedoya, Gastón medioscrum Aguará

31 Canesin, Maximiliano medioscrum CayPe

32 Rave, Juan Cruz medioscrum Aguará

33 Argañaraz, Rodrigo medioscrum

Aperturas

34 Micieli, Juan Francisco apertura Aguará

35 Valdez, Martín apertura San Cipriano

36 Ríos, Sebastián apertura Aguará

Centros

37 Centurión, Jorge centro Aguará

38 Busaniche, Maximiliano centro Aguará

39 Barreneche, Juan Martin centro Aguará

40 Velázquez, Rodrigo centro CayPe

41 Figueroa, Ignacio centro Aguará

42 Casco, Gerardo centro Aguará

43 Aquino, Gustavo centro Chajá

44 Caballero, Dante centro Chajá

45 Torrent, Matías centro Aborígen

Wings

45 Campuzano, Iván wing CayPe

46 Espínola, Agustín wing Aguará

47 Idoyaga, Marcos wing CayPe

48 Nieva, Juan Sebastián wing Aguará

49 Álamo, Santiago wing Aguará

50 Montoya, Gerardo wing Aguará

51 Sánchez, Juan wing Aguará

Fullbacks

52 Idoyaga, Antonio fullbacks CayPe

53 Ballejo, Emiliano fullbacks Aguará

54 Obregón, Santiago fullbacks Chajá

 

 

 

Lista de la Preselección d ela URF
Comentarios
Añadir nuevo Buscar
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Website:
Título:
Código UBB:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."